Блог

Моя фотостудия, с чего все начиналось...

Меня зову Ольга Жени. Я фотограф и работаю в области постановочной фотографии. Профессионально фотографирую с 2004 года. Путь к фотографии был очень длинным. Будучи молодой и амбициозной я успела попробовать себя в разных направлениях от художника, дизайнера одежды до музыканта – композитора. Но снова и снова возвращалась к фотографии. Я окончательно поняла что фотография - это мое место по жизни. Все остальные таланты служат этому делу.
Так например будучи знакомой с навыками живописи - умение пользоваться цветом помогает мне грамотно увидеть цветокомпозицию кадра, а при постобработке я с легкостью вношу технические и художественные корректировки с помощью пера и планшета. Я точно знаю, где собственная тень, а где рефлексы и что нужно приглушить, а что усилить.

Кроме того несколько лет назад вместе с коллегой я организовала свой бизнес – дизайн студию по пошиву эксклюзивной одежды, и дебютировала на украинской неделе моды в новых именах с мужской коллекцией.(на данный момент это направление закрыто)
Я не по наслышке знаю что такое «фешн луки» проработанность образа, и как работать с моделями. И что такое слаженная работа команды. Я знаю, какие виды фотосьемки и для чего нужны в «фешн» сфере. Проработав 2 года в ателье мне известно как должна на человеке сидеть одежда и как ее выгоднее подать. Так же я могу импровизировать на ходу придумывая какие то новые наряды или дорабатывать образ, что то пришив или убрав при необходимости.
Собственно кто это все снимает

Знания из области психологии позволяют мне глубже увидеть человека и определить его типаж, выгодно показав его показать в кадре. Таким образом, я уже наперед знаю, кому подойдет более драматичная или камерная постановка, а кому яркая и эмоциональная.


Что касается знаний в области фотографии в 2004-м году я закончила Киевскую школу фотографии по курсам «основы фотографии», «продвинутый фотограф» , «профессиональная фотография»
По окончании я сотрудничала с фотостудией «Ватермана» (Киев ), Модельным агентством «Амели» (Киев), и работала как фриланс фотограф. В 2011 открыла свою «фотостудию Ольги Жени» в г Белая Церковь.
Раз в год я посещаю мастер классы и семинары известных фотографов (В.Докторов,О.Бадьо Александр Ктитарчук О.Титяев) для повышения своего уровня знаний и профессионализма.



Опыт ведения бизнеса, а так же бизнес тренинги научили меня правильно организовывать свои мысли и время, а так же людей вокруг себя. Сейчас будучи молодой мамой и предпринимателем у меня жесткий график, но я все успеваю. И я люблю свою работу. И моим клиентам моя работа тоже нравиться.


Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и буду продолжать развиваться в области коммерческой фотографии. Я открыта к сотрудничеству и новым проектам.
Обсудить